Neu: Ab sofort ist Boxpirates werbefrei!!!
... neuer Forenbereich - Amazon Echo / Amazon Echo Dot - Interessant? - ... dann schaut mal rein. -> Klick



Angepinnt Spielplan der 3.Liga 2018/2019

    • Spielplan der 3.Liga 2018/2019

      1. Spieltag (27.- 30.07.2018)

      Eintracht Braunschweig - Karlsruher SC
      VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden
      KFC Uerdingen - SpVgg Unterhaching
      VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
      Sportfreunde Lotte - SV Meppen
      1. FC Kaiserslautern - TSV 1860 München
      FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
      Fortuna Köln - SC Preußen Münster
      FSV Zwickau - Hallescher FC
      FC Energie Cottbus - Hansa Rostock

      2. Spieltag (3. - 5.08.2018 )

      Hallescher FC - Fortuna Köln
      SC Preußen Münster - FC Carl Zeiss Jena
      SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Kaiserslautern
      TSV 1860 München - Sportfreunde Lotte
      SV Meppen - VfL Osnabrück
      FC Würzburger Kickers - KFC Uerdingen
      SpVgg Unterhaching - VfR Aalen
      SV Wehen Wiesbaden - FC Energie Cottbus
      Hansa Rostock - Eintracht Braunschweig
      Karlsruher SC - FSV Zwickau

      3. Spieltag (7./8.08.2018)

      Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau
      VfR Aalen - FC Würzburger Kickers
      KFC Uerdingen - SV Meppen
      VfL Osnabrück - TSV 1860 München
      Sportfreunde Lotte - SG Sonnenhof Großaspach
      1. FC Kaiserslautern - SC Preußen Münster
      FC Carl Zeiss Jena - Hallescher FC
      Fortuna Köln - Karlsruher SC
      Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden
      FC Energie Cottbus - SpVgg Unterhaching

      4. Spieltag (10. - 13.08.2018)

      Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern
      SC Preußen Münster - Sportfreunde Lotte
      SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
      TSV 1860 München - KFC Uerdingen
      SV Meppen - VfR Aalen
      FC Würzburger Kickers - FC Energie Cottbus
      SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock
      SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
      FSV Zwickau - Fortuna Köln
      Karlsruher SC - FC Carl Zeiss Jena

      5. Spieltag (24. - 27.08.2018)

      Eintracht Braunschweig - Fortuna Köln
      VfR Aalen - TSV 1860 München
      KFC Uerdingen - SG Sonnenhof Großaspach
      VfL Osnabrück - SC Preußen Münster
      Sportfreunde Lotte - Hallescher FC
      1. FC Kaiserslautern - Karlsruher SC
      FC Carl Zeiss Jena - FSV Zwickau
      SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching
      Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
      FC Energie Cottbus - SV Meppen

      6. Spieltag (31.08. - 3.09.2018)

      Hallescher FC - VfL Osnabrück
      SC Preußen Münster - KFC Uerdingen
      SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen
      TSV 1860 München - FC Energie Cottbus
      SV Meppen - Hansa Rostock
      FC Würzburger Kickers - SV Wehen Wiesbaden
      SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig
      Fortuna Köln - FC Carl Zeiss Jena
      FSV Zwickau - 1. FC Kaiserslautern
      Karlsruher SC - Sportfreunde Lotte

      7. Spieltag (14. - 17.09.2018)

      Eintracht Braunschweig - FC Carl Zeiss Jena
      VfR Aalen - SC Preußen Münster
      KFC Uerdingen - Hallescher FC
      VfL Osnabrück - Karlsruher SC
      Sportfreunde Lotte - FSV Zwickau
      1. FC Kaiserslautern - Fortuna Köln
      SpVgg Unterhaching - FC Würzburger Kickers
      SV Wehen Wiesbaden - SV Meppen
      Hansa Rostock - TSV 1860 München
      FC Energie Cottbus - SG Sonnenhof Großaspach

      8. Spieltag (21. - 23.09.2018)

      Hallescher FC - VfR Aalen
      SC Preußen Münster - FC Energie Cottbus
      SG Sonnenhof Großaspach - Hansa Rostock
      TSV 1860 München - SV Wehen Wiesbaden
      SV Meppen - SpVgg Unterhaching
      FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig
      FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Kaiserslautern
      Fortuna Köln - Sportfreunde Lotte
      FSV Zwickau - VfL Osnabrück
      Karlsruher SC - KFC Uerdingen

      9. Spieltag (25./26.09.2018)

      Eintracht Braunschweig - 1. FC Kaiserslautern
      VfR Aalen - Karlsruher SC
      KFC Uerdingen - FSV Zwickau
      VfL Osnabrück - Fortuna Köln
      Sportfreunde Lotte - FC Carl Zeiss Jena
      FC Würzburger Kickers - SV Meppen
      SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München
      SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
      Hansa Rostock - SC Preußen Münster
      FC Energie Cottbus - Hallescher FC

      10. Spieltag (28.9. - 1.10.2018)

      Hallescher FC - Hansa Rostock
      SC Preußen Münster - SV Wehen Wiesbaden
      SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching
      TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
      SV Meppen - Eintracht Braunschweig
      1. FC Kaiserslautern - Sportfreunde Lotte
      FC Carl Zeiss Jena - VfL Osnabrück
      Fortuna Köln - KFC Uerdingen
      FSV Zwickau - VfR Aalen
      Karlsruher SC - FC Energie Cottbus

      11. Spieltag (5. - 8.10.2018)

      Eintracht Braunschweig - Sportfreunde Lotte
      VfR Aalen - Fortuna Köln
      KFC Uerdingen - FC Carl Zeiss Jena
      VfL Osnabrück - 1. FC Kaiserslautern
      SV Meppen - TSV 1860 München
      FC Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach
      SpVgg Unterhaching - SC Preußen Münster
      SV Wehen Wiesbaden - Hallescher FC
      Hansa Rostock - Karlsruher SC
      FC Energie Cottbus - FSV Zwickau

      12. Spieltag (19. - 22.10.2018)

      Hallescher FC - SpVgg Unterhaching
      SC Preußen Münster - FC Würzburger Kickers
      SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen
      TSV 1860 München - Eintracht Braunschweig
      Sportfreunde Lotte - VfL Osnabrück
      1. FC Kaiserslautern - KFC Uerdingen
      FC Carl Zeiss Jena - VfR Aalen
      Fortuna Köln - FC Energie Cottbus
      FSV Zwickau - Hansa Rostock
      Karlsruher SC - SV Wehen Wiesbaden

      13. Spieltag (26. - 29.10.2018)

      Eintracht Braunschweig - VfL Osnabrück
      VfR Aalen - 1. FC Kaiserslautern
      KFC Uerdingen - Sportfreunde Lotte
      TSV 1860 München - SG Sonnenhof Großaspach
      SV Meppen - SC Preußen Münster
      FC Würzburger Kickers - Hallescher FC
      SpVgg Unterhaching - Karlsruher SC
      SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
      Hansa Rostock - Fortuna Köln
      FC Energie Cottbus - FC Carl Zeiss Jena

      14. Spieltag (2. - 5.11.2018)

      Hallescher FC - SV Meppen
      SC Preußen Münster - TSV 1860 München
      SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig
      VfL Osnabrück - KFC Uerdingen
      Sportfreunde Lotte - VfR Aalen
      1. FC Kaiserslautern - FC Energie Cottbus
      Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock
      Fortuna Köln - SV Wehen Wiesbaden
      FSV Zwickau - SpVgg Unterhaching
      Karlsruher SC - FC Würzburger Kickers

      15. Spieltag (9. - 12.11.2018)

      Eintracht Braunschweig - KFC Uerdingen
      VfR Aalen - VfL Osnabrück
      SG Sonnenhof Großaspach - SC Preußen Münster
      TSV 1860 München - Hallescher FC
      SV Meppen - Karlsruher SC
      FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
      SpVgg Unterhaching - Fortuna Köln
      SV Wehen Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena
      Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern
      Energie Cottbus - Sportfreunde Lotte

      16. Spieltag (23. - 26.11.2018)

      Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
      SC Preußen Münster - Eintracht Braunschweig
      KFC Uerdingen - VfR Aalen
      VfL Osnabrück - FC Energie Cottbus
      Sportfreunde Lotte - Hansa Rostock
      1. FC Kaiserslautern - SV Wehen Wiesbaden
      FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching
      Fortuna Köln - FC Würzburger Kickers
      FSV Zwickau - SV Meppen
      Karlsruher SC - TSV 1860 München

      17. Spieltag (30.11. - 3.12.2018)

      Eintracht Braunschweig - VfR Aalen
      SC Preußen Münster - Hallescher FC
      SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC
      TSV 1860 München - FSV Zwickau
      SV Meppen - Fortuna Köln
      FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
      SpVgg Unterhaching - 1. FC Kaiserslautern
      SV Wehen Wiesbaden - Sportfreunde Lotte
      Hansa Rostock - VfL Osnabrück
      FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen

      18. Spieltag (7. - 10.12.2018)

      Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
      VfR Aalen - FC Energie Cottbus
      KFC Uerdingen - Hansa Rostock
      VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
      Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching
      1. FC Kaiserslautern - FC Würzburger Kickers
      FC Carl Zeiss Jena - SV Meppen
      Fortuna Köln - TSV 1860 München
      FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach
      Karlsruher SC - SC Preußen Münster

      19. Spieltag (14. - 17.12.2018)

      Hallescher FC - Karlsruher SC
      SC Preußen Münster - FSV Zwickau
      SG Sonnenhof Großaspach - Fortuna Köln
      TSV 1860 München - FC Carl Zeiss Jena
      SV Meppen - 1. FC Kaiserslautern
      FC Würzburger Kickers - Sportfreunde Lotte
      SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück
      SV Wehen Wiesbaden - KFC Uerdingen
      Hansa Rostock - VfR Aalen
      FC Energie Cottbus - Eintracht Braunschweig



      cu b.kindl